Skip to main content

People

Member of Academic Council Nomination as 06 August, 2020 to 05 August, 2022

1

कुलपति

अध्‍यक्ष

2 प्रोफेसर बी0एस0 पठानिया, रिटायर्ड डीन ऑफ लैंगवेजज, हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी, 5, गोलघर अपार्टमेन्‍ट, कैलोस्‍टोन स्‍टेट, शिमला- 171 001

सदस्‍य

3 प्रोफेसर डी0पी0 सकलानी, परिसर निदेशक, इतिहास विभाग, प्राचीन भारतीय इतिहास, संस्‍कृति और पुरातत्‍व, हेमवती नन्‍दन बहुगुणा गढ़वाल विश्‍वविद्यालय श्रीनगर गढ़वाल (क्रेन्‍द्रीय विश्‍वविद्यालय), उत्‍तराखण्‍ड।           

सदस्‍य

4 प्रोफेसर अभय सक्‍सेना, डीन, स्‍कूल ऑफ टेक्‍नोलॉजी,मैनेजमेन्‍ट एण्‍ड कम्‍यूनिकेशन, देव संस्‍कृत विश्‍वविद्यालय, हरिद्वार।         

सदस्‍य

5

प्रोफेसर (डॉ0) एल0के0 सिंह, प्रबन्‍ध अध्‍ययन विभाग, कुमाऊँ विश्‍वविद्यालय परिसर, भीमताल।          

सदस्‍य

6

प्रोफेसर जे0एस0 रावत, एस0एस0जे0 कैम्‍पस, कुमाऊँ विश्‍वविद्यालय, अल्‍मोड़ा।

सदस्‍य

7 विश्‍वविद्यालय अनुदान आयोग के अध्‍यक्ष द्वारा नामित एक व्‍यक्ति जो संयुक्‍त सचिव से निम्‍न पंक्ति का न हो। 

सदस्‍य

8

प्रोफेसर एच0पी0 शुक्‍ल, निदेशक, मानविकी विद्या शाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।             

सदस्‍य

9

प्रोफेसर आर0सी0 मिश्र, निदेशक, प्रबन्‍ध अध्‍ययन एवं वाणिज्‍य विद्या शाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

10 प्रोफेसर गिरिजा प्रसाद पाण्‍डे, निदेशक, समाज विज्ञान विद्या शाखा,उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।   
सदस्‍य
11

प्रोफेसर दुर्गेश पंत, निदेशक, कम्‍प्‍यूटर विज्ञान एवं सूचना प्रौद्योगिकी विद्याशाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

12

प्रोफेसर गोविन्‍द सिंह, निदेशक, पत्रकारिता एवं मीडिया अध्‍ययन, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

13 डॉ0 मंजरी अग्रवाल, सहायक प्राध्‍यापक, प्रबंध अध्‍ययन, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।
सदस्‍य
14 डॉ0 दिनेश कुमार, सहायक प्राध्‍यापक, शिक्षाशास्‍त्र, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।
सदस्‍य
15

कुलसचिव

सदस्‍य सचिव

 

Executive Council External Member List  (29 June 2020 to 28 June 2022)

1

कुलपति

अध्‍यक्ष

2

प्रोफेसर पी0एस0 बिष्‍ट, भौतिक विज्ञान विभाग, कुमाऊँ विश्‍वविद्यालय, एस0एस0जे0 कैम्‍पस, अल्‍मोड़ा।

(मा0 कुलाधिपति जी  द्वारा मनोनीत सदस्‍य)

3

प्रोफेसर एल0एन0 कोली, लेखा एवं विधि विभाग, वाणिज्‍य संकाय, दयालबाग शैक्षणिक संस्‍थान, दयालबाग, आगरा-282005, उत्‍तर प्रदेश।

(मा0 कुलाधिपति जी द्वारा मनोनीत सदस्‍य)

4

श्री रमेश चन्‍द्र बिन्‍जोला, अध्‍यक्ष, हिमालयन चैम्‍बर ऑफ कॉमर्स एण्‍ड इन्‍डस्‍ट्री, नवाबी रोड़, हल्‍द्वानी (नैनीताल)।

(मा0 कुलाधिपति जी द्वारा मनोनीत सदस्‍य)

5

श्री पवन अग्रवाल, प्रबन्‍ध निदेशक, नैनी ग्रुप, नैनी पेपर्स लि0 एवं नैनी टिश्‍यूज लि0, काशीपुर, उधमसिंहनगर।

(मा0 कुलाधिपति जी द्वारा मनोनीत सदस्‍य)

6

प्रमुख सचिव, उच्‍च शिक्षा, उत्‍तराखण्‍ड शासन, देहरादून अथवा उनके द्वारा नामित प्रतिनिधि।

सदस्‍य

7

कुलपति, इन्दिरा गॉधी राष्‍ट्रीय मुक्‍त विश्‍वविद्यालय, नई दिल्‍ली अथवा उनके द्वारा नामित प्रतिनिधि।

सदस्‍य

8

प्रोफेसर आर0सी0 मिश्र, निदेशक, प्रबंध अध्‍ययन एवं वाणिज्‍य, विद्याशाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

9

प्रोफेसर गोविन्‍द सिंह, निदेशक, पत्रकारिता एवं मीडिया अध्‍ययन विद्याशाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

10

प्रोफेसर दुर्गेश पंत, निदेशक, कम्‍प्‍यूटर विज्ञान एवं सूचना प्रौद्योगिकी विद्याशाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

11

डॉ0 वीरेन्‍द्र कुमार, सहायक प्राध्‍यापक, कृषि, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

12

कुलसचिव

सदस्‍य सचिव

 

Member of Planning Board Nomination as 04 June, 2021 to 03 June, 2023

1

कुलपति

अध्‍यक्ष

2 प्रोफेसर बी0एस0 राजपूत, पूर्व कुलपति, कुमाऊँ विश्‍वविद्यालय, नैनीताल।             

सदस्‍य

3 प्रोफेसर सुभाष धूलिया, पूर्व कुलपति, उत्‍तराखण्‍ड मुक्‍त विश्‍वविद्यालय, हल्‍द्वानी, नैनीताल।       

सदस्‍य

4 प्रोफेसर बी0एस0 बिष्‍ट, पूर्व कुलपति, गोविन्‍द बल्‍लभ पंत कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्‍वविद्यालय, पंतनगर।      

सदस्‍य

5 डॉ0 के0 रविकान्‍त, निदेशक, इलेक्‍ट्रॉनिक मीडिया उत्‍पादन केन्‍द्र, इन्दिरा गॉधी राष्‍ट्रीय मुक्‍त विश्‍वविद्यालय, मैदान गढ़ी, नई दिल्‍ली-68।

सदस्‍य

6

श्री राकेश ओबराय, ओबराय मोटर्स, देहरादून, 2, ए, रेसकोर्स, देहरादून।

सदस्‍य

7

प्रोफेसर आर0सी0 मिश्र, निदेशक, प्रबन्‍ध अध्‍ययन एवं वाणिज्‍य विद्या शाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

8 प्रोफेसर दुर्गेश पंत, निदेशक, कम्‍प्‍यूटर विज्ञान एवं सूचना प्रौद्योगिकी विद्याशाखा, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।  
सदस्‍य
9 डॉ0 जीतेन्‍द्र पाण्‍डेय, सह-आचार्य, कम्‍प्‍यूटर विज्ञान, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।  
सदस्‍य
10

डॉ0 हरीश चन्‍द्र जोशी, सहायक आचार्य, वानिकी, उ0मु0वि0वि0, हल्‍द्वानी।

सदस्‍य

11

कुलसचिव

सदस्‍य सचिव

Registrar

Name Email
Dr. Harish Singh Nayal [email protected]

Finance Controller

Name Email
Smt. Ruchita Tewari  [email protected]

Controller of Examination

Name Designation Email
Prof. P. D. Pant Controller of Examination [email protected]

Public Relation Officer

Name Email
Dr. Rakesh Rayal [email protected]

Deputy Registrar

Name Email
Vimal Kumar Mishra [email protected]

Academic Staff

School: School of Management Studies & Commerce
Name Designation/Department Email
Prof R. C. Mishra Professor, [email protected]
Dr. Gagan Singh Associate Professor, Commerce [email protected]
Dr. Manjari Agrawal Assistant Professor, Management [email protected]
Er. Sumit Prasad Assistant Professor, Management [email protected]
Mr.Sunil Kumar Assistant Professor, Commerce [email protected]
School: School of Journalism & Media Studies
Name Designation/Department Email
Dr. Rakesh Rayal Associate Professor, Journalism [email protected]
Prof. Govind Singh Professor, Journalism [email protected]
Bhupen Singh Assistant Professor, Journalism [email protected]
Mr. Rajendra Singh Kweera Assistant Professor (AC), Journalism [email protected]
School: School of Social Science
Name Designation/Department Email
Prof Girija Pande Professor, History [email protected]
Professor Renu Prakash Professor, Sociology [email protected]
Dr. Madan Mohan Joshi Associate Professor, History [email protected]
Dr. Deepak Paliwal Assistant Professor , Sociology [email protected]
Dr. Surya Bhan Singh Assistant Professor, Political Science [email protected]
Dr. Neerja Singh Assistant Professor, Social Work [email protected]
Dr. Seeta Assistant Professor, Psychology [email protected]
Ms. Shalini Chaudhary Assistant Professor, Economics [email protected]
Dr. Ghanshyam Joshi Assistant Professor, Public Administration [email protected]
Dr. Bhavna Dobhal Assistant Professor (AC), Sociology [email protected]
School: School of Law
Name Designation/Department Email
Professor (Dr.) A. K. Navin Professor, Law [email protected]
Deepankur Joshi Assistant Professor, Law [email protected]
School: School of Humanities
Name Designation/Department Email
Prof H.P. Shukla Professor, English [email protected]
Dr. Devesh Kumar Mishra Assistant Professor, Sanskrit [email protected]
Dr. Suchitra Awasthi Assistant Professor, English [email protected]
Dr. Rajendra Kaira Assistant Professor, Hindi [email protected]
Mr. Dwijesh Upadhyay Assistant Professor (AC), Music [email protected]
Dr.Neeraj Kumar Joshi Assistant Professor, Sanskrit [email protected]
Pradeep Kumar Assistant Professor, Music [email protected]
Dr. Prabhakar Purohit Assistant Professor, Jyotish [email protected]
Mohd Afzal Husain Assistant Professor (AC), Urdu [email protected]
Nagendra Singh Gangola Assistant Professor (AC), English [email protected]
Dr. Nandan Kumar Tiwari Assistant Professor, Jyotish [email protected]
School: School of Sciences
Name Designation/Department Email
Dr. Arvind Bhatt Associate Professor, Mathematics [email protected]
Dr. Pravesh Kumar Sehgal Associate Professor, Department of Zoology [email protected]
Dr. Kamal Devlal Assistant Professor, Physics [email protected]
Dr. Shalini Singh Assistant Professor, Chemistry [email protected]
Dr. Meenakshi Rana Assistant Professor (AC), Physics [email protected]
Dr. Rajesh Mathpal Assistant Professor (AC), Physics [email protected]
Dr. Kirtika Padalia Assistant Professor (AC) , Botany [email protected]
Dr. Shivangi Upadhyay Assistant Professor (AC), Mathematics [email protected]
Dr. Mukta Joshi Assistant Professor (AC), Zoology [email protected]
Dr. Prabha Dhondiyal Assistant Professor (AC), Botany [email protected]
Dr. Vinod Kumar Assistant Professor, Chemistry [email protected]
Dr. Charu Chandra Pant Assistant Professor (AC), Chemistry [email protected]
Dr. Shyam Singh Kunjwal Assistant Professor (AC), Zoology [email protected]
Dr. Jyoti Rani Assistant Professor, Mathematics [email protected]
Dr. Saraswati Nandan Ojha Assistant Professor, Botany [email protected]
Dr. Pooja Juyal Assistant Professor (AC), Botany [email protected]
Dr. Vishal Kumar Sharma Assistant Professor, Physics [email protected]
Deep Prakash Assistant Professor, Chemistry [email protected]
Dr. Gauri Assistant Professor, Physics [email protected]
Dr. Kamlesh Bisht Assistant Professor (AC), Mathematics [email protected]
School: School of Computer Sciences & Information Technology
Name Designation/Department Email
Prof Durgesh Pant Professor, Computer Science [email protected]
Dr. Ashutosh Kumar Bhatt Associate Professor, [email protected]
Dr. Jeetendra Pande Associate Professor, Computer Science [email protected]
Mr. Balam Singh Dafouti Assistant Professor (AC), Computer Science [email protected]
School: School of Tourism & Hotel Management
Name Designation/Department Email
Dr. Jatashankar Ramprasad Tewari Associate Professor, Hotel Management [email protected]
Dr. Akhilesh Singh Assistant Professor, Tourism [email protected]
Dr Subhash Chand Ramola Assistant Professor (AC), Hotel Management [email protected]
School: School of Education
Name Designation/Department Email
Dr. Dinesh Kumar Assistant Professor, Education [email protected]
Dr. Praveen Kumar Tiwari (On Leave) Assistant Professor, Education [email protected]
Dr. Mamta Kumari Assistant Professor, Education [email protected]
Dr. Kalpana Patni Lakhera Assistant Professor, Education [email protected]
Dr. Debaki Sirola Assistant Professor, [email protected]
Dr. Dinesh Chandra Kandpal Assistant Professor (AC), Education [email protected]
Dr. Siddharth Pokhriyal Assistant Professor, Special Education [email protected]
Suman Pilkhwal Assistant Professor (AC), Education [email protected]
Manisha Pant Academic Associate, Education [email protected]
School: School of Earth and Environment Science
Name Designation/Department Email
Dr. Harish Chandra Joshi Assistant Professor, Forestry [email protected]
Dr. Pradeep Kumar Pant Academic Associate, Geography [email protected]
Dr. Ranju J.Pandey Academic Associate, Geography [email protected]
School: School of Health Sciences
Name Designation/Department Email
Dr. Hemant Kandpal Assistant Professor, Ayurveda [email protected]
Dr Bhanu Prakash Joshi Assistant Professor, Yoga [email protected]
Dr. Jyoti Joshi Assistant Professor (AC), Home Science [email protected]
Mr.Deepak Kumar Assistant Professor, Yoga [email protected]
Dr. Preeti Bora Assistant Professor (AC), Home Science [email protected]
Mrs. Monika Dwivedi Assistant Professor (AC), Home Science [email protected]
Dr. Deepika Verma Assistant Professor, Home Science [email protected]ac.in
School: School of Agriculture & Development Studies
Name Designation/Department Email
Dr. Virendra Kumar Assistant Professor, Agriculture [email protected]
School: School of Vocational Studies
Name Designation/Department Email
Dr. Gopal Datt Academic Associate, [email protected]

For Administrative enquiries:

Uttarakhand Open University

Behind Transport Nagar, Vishwavidyalaya Marg,
Haldwani (Nainital) 263139 Uttarakhand

Toll Free : 1800 180 4025
Operator : 05946-286000


Admissions : 05946286002


Book Distribution Unit : 05946-286001


Exam Section : 05946-286022


Fax : 05946-264232